LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN

Ellas son las cinco estudiantes que particparán en el campus de robótica de la embajada de EEUU

Ellas son las cinco estudiantes que particparán en el campus de robótica de la embajada de EEUU
Archivo
Archivo  

Ellas son las cinco estudiantes de la ciudad autónoma elegidas para disfrutar de una beca de la embajada de EEUU en España para el Campamento Urbano Community Bots sobre aplicaciones de la robótica que se celebrará en La Línea (Cádiz) del 12 al 17 de agosto: (Ahlam Mohamed y Manar Bumenian, estudiantes del IES Almina; Mercedes Paz, del Colegio San Daniel; Hallar Mohamed; del IES Puertas del Campo; y Nora Mludi, del IES Abyla)

Este viernes se hizo público en la pagina web de la Embajada de Estados Unidos. el listado de todos los becados que participarán en el Campamento.

RELACION ADMITIDOS

COMMUNITY BOTS-LA LINEA DIVERSION CON ROBÓTICA

CURSO ALUMNAS – SEMANA DEL 12 AL 17 DE AGOSTO

1. Johanna Conde Arribas - IES Mar de Poniente, La Línea de la Concepción

2. Alba Araujo Camacho - IES Mar de Poniente, La Línea de la Concepción

3. Indara Pedroso Gutiérrez - IES Mar de Poniente, La Línea de la Concepción

4. Tamara Heredia Perea - IES Mar de Poniente, La Línea de la Concepción

5. Dafne Bustamante Ramírez - IES Mar de Poniente, La Línea de la Concepción

6. Madai Celeste Baspineiro Gonzáles - IES Mar de Poniente, La Línea de la Concepción

7. Encarna Santiago Arribas - IES Mar de Poniente, La Línea de la Concepción

8. Tania Guerrero Arroyo- IES Mar de Poniente, La Línea de la Concepción

9. Eva Ferreyra Alarcón - IES Mar de Poniente, La Línea de la Concepción

10. Cora Sharp Cobos - IES Menéndez Tolosa, La Línea de la Concepción

11. Hannah Sharp Cobos - IES Menéndez Tolosa, La Línea de la Concepción

12. Ariadna Ruiz Castillo - IES José Cadalso, La Línea de la Concepción

13. Soledad Montoya Martín - IES Kursaal, Algeciras

14. Juana Amado Montoya - IES Kursaal, Algeciras

15. Salima Drouich Peña - IES Kursaal, Algeciras

16. Basilia de los Reyes Moreno, La Línea de la Concepción

17. Manuela Figueroa López, IES Virgen de la Esperanza, La Línea de la Concepción

18. Corayma Heredia Perea - IES Mar de Poniente, La Línea de la Concepción

19. Carlota de la Vega Soriano - IES Mar de Poniente, La Línea de la Concepción

20. Dolores Cortés Santiago - IES Mar de Poniente, La Línea de la Concepción

21. Alba Bermejo Rodríguez - IES José Cadalso, San Roque

22. Andrea Ledesma Gamero- IES José Cadalso, San Roque

23. Ana Alicia España Losada - IES Mar de Poniente, La Línea de la Concepción

24. Libertad Figueras Calderón - IES Mediterráneo, La Línea de la Concepción

25. Siham Bumenian Kahlum - IES Almina, Ceuta

26. Hallar Mohamed EL Bouchti - IES Puertas del Campo, Ceuta

27. Nora Miludi Mohamed - IES Abyla, Ceuta

28. Ahlam Mohamed El-Atellah - IES Almina, Ceuta

29. Mercedes Paz Úbeda - Colegio San Daniel, Ceuta

30. María Data Moreno - Colegio San José Virgen de la Palma, Algeciras